Александра Соколова вошла в «десятку» на Чемпионате Европы в Берлине

На соревнованиях молодая спортсменка из Архангельска достойно отстояла честь сборной России по плаванию.

Как уже сообщала «Двина-Информ», сейчас в Берлине проходит Чемпионат Европы по водным видам спорта. К сожалению, заслуженный мастер спорта Евгений Лагунов на нём не выступает.

Зато Александра Соколова — воспитанница архангельского тренера Ирины Будо вошла в состав сборной России.

Напомним, в конце июня архангелогородка выиграла 16-километровую дистанцию на чемпионате России, который проходил на Истринском водохранилище в Солнечногорском районе Московской области, преодолев расстояние за 3 часа 25 минут и 55,8 секунд.

«На этом Чемпионате Александра стартовала на дистанции в 25 км и заняла достойное 10 место», — сообщила «Двине-Информ» старший инструктор-методист Центра спортивной подготовки «Поморье» Екатерина Жданова.

Победительницей данного заплыва стала итальянка Мартина Гримальди. Второе место заняла венгерка Анна Олас, третье — немка Ангела Маурер, а четвертой стала россиянка Ольга Козыдуб.

Александра Денисова, 19 августа 2014 12:55