Главное

Сборная Архангельской области по гребле на байдарках и каноэ с успехом выступила на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях

Сборная Архангельской области по гребле на байдарках и каноэ с успехом выступила на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях
В соревнованиях приняли участие около 300 сильнейших гребцов из 15 регионов страны.

В Казани с 12 по 18 августа проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет: Первенство России и Всероссийские соревнования.

Программа началась 13 августа с заездов на  дистанциях 500 и 1000 метров. Завершились гонки сегодня стартами на байдарках и каноэ в одиночках и двойках на дистанции 5000 метров. Сегодня же состоялись соревнования по гребле на лодках «Дракон».

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменах из 15 регионов страны, среди них  гребцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Татарстан, а также из ряда областей: Ульяновской, Рязанской, Калужской, Ростовской, Астраханской, Саратовской, Московской и Воронежской.

За время соревнований было разыграно 83 комплекта наград.

Как сообщил корреспонденту «Двины-Информ» председатель областной федерации гребли на байдарках и каноэ Иван Воронцов, спортсмены из Архангельской области: Илья Ситников, Анна Красникова (тренер: Соколов Владимир Юрьевич, остров Кего), Иван Мишачев, Илья Бельков (тренеры: Серебренникова Марина Евгеньевна, Тяпков Андрей Евгеньевич) успешно выступили в разных программах соревнований.

Илья Ситников занял первое место на дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке, также Илья был 11-ым в гонке на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке. Анна Красикова заняла 13 место в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.
Иван Мишачев и Илья Бельков в байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500 метров заняли четвёртое и четырнадцатое места соответственно.

Одновременно с лично-командным Первенством России по гребле на байдарках и каноэ проходило Первенство России по гребле на лодках класса «Дракон» (Д-10), где члены сборной Архангельской области Иван Мишачев и Илья Бельков также приняли участие, заняв 1 место на дистанции 200 метров и 2 место на дистанции 500 метров.

«Надо отметить, что спортсмен Илья Ситников стал мастером спорта, выполнив необходимый норматив. Тем самым, у нас в Архангельской области с сегодняшнего дня стало 25 мастеров спорта», - сообщил корреспонденту «Двины-Информ» Иван Воронцов.

Мария Шубина, 18 августа 2014 16:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия