Главное

Архангельский спортсмен Илья Ситников завоевал «бронзу»

Архангельский спортсмен Илья Ситников завоевал «бронзу»
В Ростове-на-Дону с 30 июля по 4 августа проходит Спартакиада молодежи России 2014 по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях участвуют спортсмены и спортсменки 1996-1998 годов рождения из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону  и не только. Это те, кто в своем городе смогли показать лучшие результаты.  Для ребят это ступень для того, чтобы попасть в сборную Российской Федерации, сообщает  CANOESPORT.RU

Как сообщил корреспонденту «Двины-Информ» председатель областной  федерации гребли на байдарках и каноэ Иван Воронцов, сборная Архангельской области также принимает участие в соревнованиях. И сегодня в столицу Поморья пришла хорошая новость - наш семнадцатилетний спортсмен Илья Ситников в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров занял третье место.

Тренер Ильи Ситникова – Владимир Юрьевич Соколов, мастер спорта по гребле на байдарках.

«Можно сказать, что Илья Ситников без двух минут мастер спорта, и имеет все шансы стать кандидатом в члены сборной России. Надо отметить, что таких высоких результатов мы добились благодаря финансовой поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области, и обязательно будем эти результаты наращивать», - прокомментировал агентству выступление бронзового призера Иван Воронцов.

Мария Шихова, 2 августа 2014 17:34
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия