В поморском футбольном дерби сильнее оказался «Беломорец»

Матчи между двумя представителями Архангельской области в первенстве Северо-Запада по футболу среди любительских команд давно вызвали особый интерес у болельщиков.

Очередная игра между коряжемским «Химиком» и «Беломорцем» прошла в Северодвинске. Обеим командам отступать было некуда. В предыдущем туре обе они уступили у себя на поле с одинаковым счетом 0:3. Именно поэтому поединок в городе корабелов сразу начался с обоюдоострых атак.

Счёт открыл игрок гостей Виталий Епимахов. Однако вскоре Егор Пунанцев уровнял шансы сторон – 1:1. Коряжемцы продолжали атаковать, и вскоре Евгений Васильев вновь вывел «Химик» вперёд – 2:1.

Увы, но уйти на перерыв, ведя в счёте, коряжемцам не удалось. В безобидной ситуации Евгений Сухих сыграл в своей штрафной рукой, и лучший бомбардир «Беломорца» Сергей Федотов восстановил статус-кво – 2:2.

Во втором тайме игра шла до гола. Везло северодвинцам, когда после розыгрыша штрафного, мяч, отскочивший от вратаря «Химика», добил в сухие ворота Руслан Шечковский. Усилия гостей сравнять счёт ни к чему не привели.

Таким образом, «Беломорец» одержал свою первую победу в турнире, а «Химик» будет стараться взять реванш у себя дома в матче второго круга.

Александр Галин, 26 июля 2014 12:04