Коряжемский «Химик» сыграл в «сухую», «Беломорец» тоже

Продолжается чемпионат России III дивизиона по футболу по Северо-Западу.

В Коряжме (Архангельская область) состоялся домашний матч «Химика» с гостями из Республики Карелия.

В состоявшемся очередном туре карельские футболисты играли в Коряжме с лидером первенства, местным «Химиком». Как сообщают «Вести — Карелия», в первом тайме шла обоюдоострая борьба, но соперникам так и не удалось «распечатать» ворота хозяев поля. Спустя 10 минут после перерыва длинный пас вратаря ФК «Карелия» начал голевую атаку, которая завершилась красивым ударом Евгения Ховченина. «Химик» бросился отыгрыватьcя, и дважды в концовке пропустил голевые контратаки.

3:0 — с таким счетом одержали победу карельские футболисты, после которой они догнали команду наших земляков из «Химика» по очкам и обошли за счёт разницы забитых и пропущенных мячей: 17 — 4.

Также в этом туре «Беломорец» (Северодвинск) встречался с «Петербургом» и уступил гостям из северной столицы с таким же счетом — 0:3.

Послезавтра, 24 июля, «Беломорец» — «Химик» встречаются между собой.

Сергей Васильев, 22 июля 2014 18:01