Наталья Подольская завоевала серебряную медаль на первенстве мира

В решающей гонке она финишировала второй, показав на финише результат 40,685 секунды.

Накануне в венгерском Сегеде завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи не старше 23 лет. В престижных соревнованиях приняли участие 1100 спортсменов из 73 стран мира, которые разыграли 28 комплектов наград.

Представительница Архангельской области Наталья Подольская была заявлена в одном виде программы — в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Наша спортсменка уверенно выиграла предварительный и полуфинальный заезды и пробилась в финал. В решающей гонке Наталья Подольская финишировала второй, показав на финише результат 40,685 секунды.

Северянка уступила лишь хозяйке турнире — венгерке Анне Карач, которая прошла дистанцию за 40,345 секунды.
Таким образом, Наталья Подольская принесла в копилку сборной России серебряную награду мирового первенства среди молодёжи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

21 июля 2014 17:25