Главное

Проголосуй за «зелёный символ» Поморья

Проголосуй за «зелёный символ» Поморья
В Архангельске проходит всероссийская патриотическая акция «Аллея России».

В Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова оформлен информационный уголок «Аллея России». Это всероссийская патриотическая акция, посвященная экологии и Году культуры при поддержке Минкультуры России и Фонда «Природа».

Акция «Аллея России» предполагает выбор растения в качестве символа для каждого из 85 регионов Российской Федерации посредством открытого обсуждения и онлайн-голосования. В сентябре пройдет торжественная церемония открытия Аллеи России в Республике Крым, на которой будут размещены растения-символы всех регионов страны.

Архангелогородцам предлагается выбрать одно из пяти растений и проголосовать на сайте ruspriroda.ru в течение июля-августа 2014 года. В финал от Архангельской области вышли 5 растений: береза, брусника, ель обыкновенная, можжевельник и сосна обыкновенная.

Библиотекари рассказывают читателям об акции, предлагают полистать альбомы и книги с северными растениями и агитируют проголосовать за «зеленый символ» Архангельской области, который в сентябре будет украшать Парк Победы в городе Севастополе, сообщает пресс-служба мэрии города

7 июля 2014 09:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия