Наталья Подольская — серебряный призёр первенства Европы

Во французском городе Мант-ла-Жоли прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей от 15 до 18 лет и спортсменов от 19 до 23 лет включительно.

За победу боролись свыше 700 участников соревнований из 32 стран Старого Света. В составе сборной России на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке была заявлена мастер спорта международного класса из Архангельска Наталья Подольская.

В главном финале А соперницами нашей землячки были спортсменки из Франции, Португалии, Швеции, Белоруссии, Великобритании, Польши, Германии и Чехии. В итоге первой финишировала известная байдарочница из Франции Сара Гюйо. Её результат — 40,416 сек. Наталья Подольская проиграла ей 0,732 секунды и заняла второе место, став серебряным призёром первенства Европы.

«Бронзу» завоевала Джоана Васконселос из Португалии — 41,364 секунды. Всего же в активе россиян во Франции оказалось восемь золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград.

После возвращения домой Наталья Подольская продолжит подготовку к чемпионату Европы, который пройдёт в Германии с 11 по 13 июля.

Александр Галин, 30 июня 2014 18:35