Архангельские пловцы — бронзовые призёры первенства России

В Подмосковье на Истринском водохранилище завершилось первенство России по плаванию на открытой воде.

В заключительный день соревнований состоялись групповые заплывы у юниоров и юниорок на дистанции 3 км. Сборная Архангельской области выступала в составе Вячеслава Денисова, Полины Дубковой и Романа Михайлова. Наши пловцы выступили отменно и сумели завоевать бронзовые медали с результатом 39 мин. 23,3 сек.

Первенствовала первая сборная Ярославской области — 38 мин. 17,3 сек. На втором месте первая команда Волгоградской области — 39 мин. 08,6 сек. Напомним, что ранее «серебро» на дистанции 5 км выиграл архангелогородец Роман Михайлов. Таким образом, он стал двукратным призёром первенства России.

В командном первенстве сборная Архангельской области заняла шестое место из 17 команд, принявших участие в соревнованиях. В активе архангелогородцев 87 очков. Первые три места заняли первые команды Волгоградской — 210 и Ярославской — 203 балла областей, а также сборная Липецкой области — 139 очков.

Сегодня там же на Истринском водохранилище стартует чемпионат России по плаванию на открытой воде. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат Европы по водным видам спорта в Берлине (13-24 августа).

В первый день чемпионата состоятся заплывы на олимпийской дистанции 10 км. На старт выйдут по 13 участников у мужчин и у женщин. Завершатся старты сильнейших пловцов страны 30 июня.

Александр Галин, 26 июня 2014 12:04