Наталья Подольская – победительница Президентской регаты

В Москве на гребном канале «Крылатское» прошли пятые по счёту соревнования — Кубок президента России по гребле на байдарках и каноэ или Президентская регата.

Вновь великолепно выступила в этом престижном турнире чемпионка России, мастер спорта международного класса из Архангельска Наталья Подольская. В финальном заезде байдарок-одиночек на дистанции 200 метров она стала первой с результатом 40.095 сек. Наша землячка опередила второго призёра Елену Терехову, взяв тем самым реванш за недавнее поражение на чемпионате страны от спортсменки из Московской области.

Время Елены Тереховой — 40.198 сек. Третьей финишировала Инна Клинова из Казахстана — 40.423 сек. Ещё одну золотую медаль Наталья Подольская завоевала в смешанной эстафете 4×200 метров.

В этой дисциплине выступали два байдарочника, байдарочница и каноист. Вместе с Натальей в команде выступали наши звёздные мастера байдарки — Юрий Постригай и Александр Дьяченко, а также каноист Александр Коровашков.

Этот квартет не оставил шансов никому, финишировав первым с результатом 2 мин. 34.686 сек. Второй стала сборная в составе Евгения Луканцова, Ивана Штыля, Елены Тереховой и Олега Харитонова — 2 мин. 36.117 сек. Ещё одна российская команда в составе Максима Молочкова, Артёма Кононюка, Леонида Тилиша и Анастасии Харитоновой заняла третье место — 2 мин. 42.871 сек.

Помимо россиян борьбу за Кубок президента России вели также спортсмены из Германии, Португалии, Казахстана, Литвы, Дании и Великобритании. Теперь у Натальи Подольской подготовка к первому серьёзному международному старту — чемпионату Европы в Германии, который пройдёт с 11 по 13 июля.

Александр Галин, 23 июня 2014 16:36