Два «серебра» Натальи Подольской в Москве

На столичном гребном канале «Крылатское» завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

В трёх вчерашних финалах приняла участие мастер спорта международного класса из Архангельска Наталья Подольская. Как известно, в утренней программе наша землячка уверенно выступила в решающем заезде на дистанции 500 метров и стала чемпионкой России.

А вечером Наталье предстояло побороться за награды сразу в двух финалах. Сначала она вышла на старт заезда байдарок-одиночек на 200 метров, а буквально через полчаса ей пришлось вновь выступать на той же дистанции в байдарке-двойке вместе с Верой Собетовой.

В первой дисциплине Наталья Подольская справедливо считалась главным фаворитом, однако, на сей раз архангелогородке пришлось довольствоваться серебряной медалью. Она финишировала второй с результатом 41,496 сек. А первой стала Елена Терехова из Московской области — 41,171 сек. «Бронза» у Натальи Лобовой из Саратовской области — 42,312 сек.

Финальный заезд байдарок-двоек на 200 метров выдался чрезвычайно упорным. За победу боролись два экипажа в составе Елены Тереховой и Наталья Лобовой, а также Натальи Подольской и Веры Собетовой. Буквально на финише Терехова и Лобова вырвали победу с результатом 38,446 сек. Подольская и Собетова стали серебряными призёрами со временем 38,655 сек. Таким образом, приняв участие сразу в трёх финалах за день, спортсменка из Архангельска сумела завоевать золотую и две серебряных медали.

Уже 21 и 22 июня финалисты завершившегося чемпионата России примут участие в Кубке президента России — Президентской регате. Эти соревнования станут пятыми по счёту и пройдут там же на канале «Крылатское». А затем члены сборной страны, в том числе и Наталья Подольская, начнут подготовку к чемпионату Европы, который пройдёт в немецком Бранденбурге с 11 по 13 июля.

Александр Галин, 20 июня 2014 12:02