Главное

Молодым семьям Поморья помогут купить жильё

Молодым семьям Поморья помогут купить жильё
В Архангельской области более 48 миллионов направят на субсидии в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Соглашение о предоставлении субсидии заключили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и правительство Архангельской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, бюджетные средства пойдут на софинансирование расходных обязательств области на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы. Размер субсидии – более 48 миллионов рублей.

Уже в этом году молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, будет предоставлена помощь в приобретении жилья, в том числе - предоставление социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

Средства субсидий могут направляться, в том числе, на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения молодой семьей.

9 июня 2014 17:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия