Архангелогородка Надежда Бараник серебряный призер международного турнира по плаванию

В Москве в спорткомплексе «Олимпийский» прошла открытая международная матчевая встреча по плаванию «Энергетический стандарт — 2014».

Участие в турнире приняли 200 юных пловцов из пяти команд: российско-украинский международный клуб спортивного плавания «Энергетический стандарт» и сборные команды Венгрии, Италии, России и Испании.

Соревнования проходили среди двух возрастных групп:

девушки 1998-1999 г.р. и юноши 1996-1997 г.р.;

девушки 2000-2001 г.р. и юноши 1998-1999 г.р. и младше.

В первый день выступавшая в составе российской сборной спортсменка Центра спортивной подготовки «Поморье» Надежда Бараник — мастер спорта, учащаяся 35 школы стала серебряным призёром на дистанции 100m баттерфляем с результатом 1мин 03,30сек среди девушек 98-99г.р. Архангелогородка уступила только пловчихе из Италии Софии Юрасек, показавшей на финише время 1мин 02.33сек.

В командном зачёте сборная России заняла второе место набрав 1486 очков, первое место завоевала команда из Италии набравшая 1579 очков.

Среди почетных гостей на соревнованиях присутствовали чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта СССР и России, сообщает «Sportvisor».

6 июня 2014 13:41