Главное

В столице Поморья пройдёт первенство Архангельской области по пляжному волейболу

В столице Поморья пройдёт первенство Архангельской области по пляжному волейболу
Соревноваться будут команды юношей и девушек. Победители получат право выступать на первенстве Северо-Западного федерального округа.

Сегодня в столице Поморья стартует первенство Архангельской области по пляжному волейболу среди команд юношей и девушек.

Организаторами соревнований выступают Министерство по делам молодёжи и спорта Архангельской области, Центр развития игровых видов спорта и Федерация волейбола Архангельской области.

Как сообщил «Двине-Информ» организатор турнира Артём Ануфриев, в соревнованиях примут участие команды Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также Пинежского, Онежского, Приморского и Виноградовского районов.

Участники разбиты на две возрастные категории. Старшие ребята – 1996 – 1998 гг. рождения, младшие - 1999 года рождения и младше. В каждой команде - по два человека. Соревнования пройдут по системе двух поражений.

Победители турнира получат право выступать на первенстве Северо-Западного федерального округа, который состоится 14-15 июня.

В качестве наград ребятам вручат грамоты, дипломы и медали.

Напомним, первые официальные соревнования по пляжному волейболу в Архангельске прошли 1994 году в День города. Именно тогда была создана первая игровая площадка.

Первенство области по пляжному волейболу проводится в столице Поморья уже в шестой раз, и в этом году спортсмены будут играть на шести площадках.

Как отметил Артём Ануфриев, популярность этого вида спорта в Поморье растёт, и, в первую очередь, эти состязания необходимы самим волейболистам.

«Летом соревнований по классическому волейболу практически не бывает, поэтому те спортсмены, которые хотят двигаться вперёд, тренироваться, реализовывать себя, играют на пляже. Если бы не было таких соревнований, то волейболисты-классики, можно сказать, варились бы в собственном соку. Но, опять же, этот вид спорта подходит не всем. Есть те, кому на песке играть неудобно, и те, кто готов играть днём и ночью», - сказал Артём Ануфриев.

Турнир начнётся в 10:00 утра на городском пляже в районе площади Мира.

Мария Шубина, 4 июня 2014 09:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия