Главное

Отопительный сезон в Архангельске планируется завершить 18-19 мая

Отопительный сезон в Архангельске планируется завершить 18-19 мая
Это произойдёт, если термометр в течение ближайшей недели не опустится ниже +8 С.

Как сообщает пресс-служба мэрии города Архангельска, в минувшую неделю и майские праздники тело- и энергоснабжение города проходило в штатном порядке. Однако другие коммунальные службы были вынуждены задействовать свои аварийные бригады.

Были зафиксированы краткосрочные отключения водоснабжения. Но в нормативные сроки работа систем была восстановлена. Максимальное отключение – на 2 часа – произошло по ул. 23-й Гвардейской Дивизии.

Кроме того, с этой недели по прогнозу устанавливается устойчивая теплая погода, при которой можно говорить об окончании отопительного сезона. Если термометр в течение ближайшей недели не опустится ниже +8 С, то отопительный сезон можно будет оканчивать 18-19 мая.

Изменения температур тщательно отслеживают и энергетики. Сегодня на Архангельской ТЭЦ производится регулировка давления в теплосетях. В связи с повышением температур проводится корректировка параметров отопления. В 9 утра давление снижено до 9,5 кг/см. Этого будет достаточно, чтобы горожане не замерзли.

Напомним, 15 мая в Архангельске будут проводиться испытания теплотрасс от Архангельской ТЭЦ на максимальную температуры теплоносителя. 14 мая будут проводиться подготовительные работы. Запланированы отключения объектов социальной сферы и жилфонда, запитанного от ЦТП.

12 мая 2014 16:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия