Главное

Причина аварий на водопроводе в Исакогорском округе — ветхость сети

Причина аварий на водопроводе в Исакогорском округе — ветхость сети
Работы по повышению надёжности водопроводной сети в районе железнодорожных путей порта Бакарица будут продолжены.

Об этом «Двине-Информ» сообщили сегодня в городском «Водоканале». Напомним, вчера в редакцию «Двины -Информ» обратилась жительница дома 9 по улице Вычегодской (Исакогорский округ) Ольга и сообщила, что целых пять дней — с 28 апреля по 3 мая — жители левобережной части Архангельска провели без холодной и горячей воды.

В связи с этим в «Водоканал» был направлен запрос «Двины-Информ» с просьбой ответить на несколько вопросов. Ответ за подписью помощника директора МУП «Водоканал» Сергея Пономарева получен сегодня.

В письме говорится, что  причиной аварии на водопроводе стала ветхость участка сети в районе железнодорожных путей порта Бакарица. Данный участок был построен в 1958 году из асбестоцементной трубы диаметром 250 мм. Для восстановления водоснабжения указанного района, и в связи с невозможностью работы вблизи железнодорожных путей, был проложен новый участок водопровода длиной 200 метров. Работы были осложнены тем, что проводились на закрытой производственной территории порта Бакарица, где расположены различные постройки и бетонные ограждения. Устранение аварии проводилось специалистами МУП «Водоканал».

На вопрос почему не было сообщений о подвозе воды, в письме сообщается, что эта информация была передана в администрацию округа, управляющие компании,  и учреждения социальной сферы. По заявкам воду населению подвозили в течение всех дней с 9.00 до 23.00. При этом, как отмечено в ответе, подвоз воды на социальные объекты осуществлялся в первую очередь.

Кроме того, «Двина-Информ» уточнила у руководства предприятия информацию  обратившейся в редакцию жительницы с улицы Вычегодской,9 о якобы  предстоящем в ближайшие две недели  продолжении ремонтных работах, и что водоснабжения этой части города вновь не будет. Так ли это на самом деле?

«Вода в указанном районе подаётся в настоящее время в рабочем режиме, - ответил Сергей Пономарев. - Наше предприятие и в дальнейшем будет проводить работы по повышению надёжности водопроводной сети, а также выявлению и замене аварийных участков в данном районе».

Мария Шубина, 6 мая 2014 14:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия