Леонид Екимов продолжает штамповать медали

В Краснодаре сегодня завершаются командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Очередные две награды завоевал наш самый именитый стрелок, заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов. В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров он занял первое место с результатом в квалификации 561 и в финале 194,6 очка. Наш земляк на 1,3 балла обошёл своего товарища по сборной России Владимира Гончарова из Санкт-Петербурга (559 и 193,3 очка).

«Бронзу» выиграл ещё один представитель главной команды страны Антон Гурьянов из Ростовской области. Он показал лучший результат в квалификации — 566 очков, но в финальной серии стал третьим 170,5 балла.

Таким образом, Леонид Екимов стал двукратным победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Как известно, ранее ему не было равных в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

А вчера воспитанник Александра Поздеева завоевал ещё одну награду, на сей раз серебряную. В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 метров он был вторым с результатом 573 очка. Всего два балла Леонид Екимов уступил победителю Антону Гурьянову — 575 очков. Третье место у Дениса Кулакова из Челябинской области — 570 очков.

К сожалению, в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров из положения «стоя» спортсмены Поморья остались без медалей. Лучший из них Константин Приходченко замкнул финальную восьмёрку с результатом 625,8 очка в квалификации и 79,4 в финале. Сергей Круглов остановился в шаге от финала, заняв девятую позицию. Станислав Кузнецов финишировал на 15-м месте. Победил же этой дисциплине москвич Назар Лугинец — 630,3 в квалификации и 209,0 очков в финале.

Александр Галин, 19 апреля 2014 14:42