Мастера киокусинкай привезли из Питера россыпь наград

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по киокусинкай каратэ-до.

За победу боролись более 200 сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Карелия. Великолепно выступила на питерском татами сборная Поморья, в которую вошли 29 представителей этого вида единоборств из Северодвинска и Архангельска.

Наибольший урожай наград собрали воспитанники северодвинского тренера Александра Андреева. Золотые медали завоевали девушки в возрастной категории 12-13лет: Валерия Звездина (до 60 кг), Надежда Кондакова (до 45 кг) и Анастасия Лодочникова (до 55 кг). Также награды высшей пробы в активе юниорки (16-17 лет) Полины Нюниной (до 55 кг) и Ярослава Савицкого (юноши 12-13 лет, до 35 кг). Все они стали победителями первенства Северо-Запада.

А вот Сергей Гриценко завоевал звание чемпиона СЗФО в категории до 80 кг. Ещё двое подопечных Александра Андреева выиграли «бронзу». Среди девушек 12-13 лет это Валерия Савицкая (до 45 кг), а у юношей в этой же возрастной группе Вячеслав Кузнецов (до 30 кг). Четыре награды завоевали в городе на Неве и воспитанники архангельских тренеров Владимира Назарова и Александра Фирсова.

Серебряным призёром чемпионата Северо-Запада стал Алексей Бойчук, а бронзовым — Дмитрий Мылюев (оба — до 80 кг). Второе место среди девушек 12-13 лет у Инны Грибановой (до 55 кг) и третьим среди юниоров 16-17 лет стал Вадим Абдуллаев (до 60 кг). Сезон у мастеров киокусинкай каратэ-до закроет розыгрыш Кубка Архангельской области, который пройдёт в столице Поморья 26 апреля.

Александр Галин, 17 апреля 2014 16:30