Спортсмены Поморья завоевали командный кубок Чемпионата России по парусному спорту

В Мончегорске (Мурманская область), на акватории озера Большая Имандра, проходили Чемпионат и Первенство России по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг.

Команда Архангельской области с самого начала рассматривалась в числе фаворитов. В её составе: Чемпион Мира 2013 года — Харьговский Андрей (на Чемпионате 2014 года он занял IV место), Победитель Первенства Мира 2014 года — Востряков Роман, и лидер женской команды — Пешкова Марина (показала третий результат на Чемпионате Мира-2014).

Два гоночных дня из четырех прошли при порывистом, штормовом ветре. Не обошлось без поломок, которые, волею проведения, на итоговые результаты не повлияли.

Победителем Первенства России в классе зимний виндсерфинг стал Востряков Роман. Чемпионом России среди женщин стала Пешкова Марина. Харьговский Андрей стал бронзовым призером Чемпионата. Ельцов Роман на марафонской дистанции в классе «BOX — 15» занял второе место.

Кроме этого, спортсмены Архангельской области завоевали командный кубок Чемпионата России.

Федерация парусного спорта Архангельской области поздравляет спортсменов с высокими результатами, а также поздравляет тренера Вострякова и Пешковой — Куршанова Михаила.

Спортсмены нашей области смогли участвовать в этих соревнованиях благодаря финансовой поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту. Отдельную благодарность Федерация выражает спонсору юношеской команды, депутату Городской Думы — Александру Афанасьеву.

31 марта 2014 15:22