Первое место - у Онежского студента

Студент из Архангельской области выиграл IХ чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ-киокусинкай

Студент Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Илья Бондарчук, приехавший учиться в Санкт-Петербург из Архангельской области (поселок Мудьюга), стал победителем IХ чемпионата вузов Санкт-Петербурга по каратэ-киокусинкай. Он занял первое место в весовой категории до 80 килограмм.

IХ чемпионат вузов Санкт-Петербурга по каратэ-киокусинкай был организован кафедрой физического воспитания Горного университета, спортивным клубом «Горняк», Ассоциацией Киокусинкай, Федерацией кёкусин карате-до и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В турнире приняло участие свыше 100 спортсменов из 22 высших учебных заведений города на Неве. Соревнования среди юношей и девушек прошли в двух дивизионах (дивизион «А» — мастера, дивизион «В» — новички) в следующих весовых категориях: девушки до 60 кг. и свыше 60 кг., мужчины до 70 кг., до 80 кг. и свыше 80 кг.

Первое место в официальном общекомандном зачете заняла команда Горного университета, второе — Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, третье — сборная Государственного медицинского университета им. И.П.Павлова, сообщили «Двине-информ» в пресс-службе «Национального минерально-сырьевого Университета «Горный».

17 марта 2014 17:26