Архангелогородец Роман Востряков — победитель первенства мира

На акватории Финского залива Санкт-Петербурга, в яхтенном порту «Геркулес» с 3 по 9 марта проходили чемпионат и первенство мира по зимним видам парусного спорта «WISSA 2014».

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены Сборной команды Архангельской области, выступавшие в дисциплине «зимний виндсерфинг - Course Race». Несмотря на сложные погодные условия, наши земляки показали высокие результаты.

Победителем первенства мира (среди юношей) стал Востряков Роман. Третий результат на Чемпионате мира среди женщин (из девяти заявленных) показала Пешкова Марина. Следует отметить, что ребята занимаются под руководством Куршанова Михаила, тренера «Парусного Центра «Норд».

В общем зачете чемпионата мира наши спортсмены заняли следующие места: Харьговский Андрей - четвертое (Чемпион Мира 2013 года); Волоцкой Вадим – седьмое; Шабалитов Иван – восьмое; Жданов Антон – 23 место.

Спортсмены Архангельской области смогли участвовать в этих соревнованиях благодаря финансовой поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту. Отдельное спасибо Федерация парусного спорта Архангельской области выражает директору ООО «Техно-Безопасность» Андрею Ефремову. К слову, Общество выступило спонсором Вострякова Романа.

10 марта 2014 11:55