Выявлены сильнейшие спортсмены городских и районных отделов полиции

Накануне завершился чемпионат УМВД России по Архангельской области по зимнему служебному двоеборью.

Как сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе областного УМВД, в течение двух дней сильнейшие спортсмены городских и районных отделов полиции, а также подразделений и служб регионального Управления МВД боролись за звание лучших.

В первый день участники соревнований состязались в стрельбе из табельного оружия, а на следующий день спортсменам предстояло пройти дистанцию по лыжной трассе. Для женщин она составила 3 километра, для мужчин старше 40 лет — 5 километров. Дистанцию в 10 километров предстояло пробежать спортсменам в возрастной группе до 40 лет.

Так, лучшей среди представительниц прекрасного пола стала Екатерина Митькина, сотрудница ОМВД России по г. Северодвинску. На втором месте — Лия Шаренкова из команды регионального УМВД.

Среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет пальма первенства у Игоря Кокорина (УМВД России по г. Архангельску), серебро у представителя команды регионального управления МВД Владимира Поташева. На третьем месте — Игорь Поляков (ОМОН).

Самым метким и быстрым среди мужчин до 40 лет стал Петр Шульгин из команды Центра профессиональной подготовки. Второй результат показал сотрудник УМВД России по Архангельской области Кирилл Антрушин, третье место у представителя Управления вневедомственной охраны Сергей Рыжкова.

В общекомандном зачете лучшей стала команда Управления МВД России по Архангельской области. На втором месте — спортсмены из Центра профессиональной подготовки. Бронза досталась команде УМВД России по г. Архангельску.

4 марта 2014 18:50