Главное

Игорь Кошин назначен врио губернатора НАО

Игорь Кошин  назначен врио губернатора НАО
Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня Указ о назначении исполняющем обязанности губернатора Ненецкого автономного округа.

Как сообщается на сайте президента, Указ гласит исполняющем обязанности губернатора Ненецкого автономного округа: «В связи с истечением срока полномочий губернатора Ненецкого автономного округа Федорова Игоря Геннадьевича назначить Кошина Игоря Викторовича временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа до вступления в должность лица, избранного губернатором Ненецкого автономного округа.

Настоящий Указ вступил в силу.

Напомним, Игорь Геннадьевич Федоров на посту губернатора НАО работал с 24 февраля 2009г. Свою работу в государственных органах он начал в 2005г. - тогда он пришел работать в мэрию Архангельска. С 2008г. Занимал должность заместителя губернатора Архангельской области по вопросам ТЭК и ЖКХ.

Игорь Викторович Кошин до сегодняшнего назначения был сенатором от законодательного Собрания НАО и работал в регламентном комитете палаты. Ранее, с 2001 года,  являлся депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного круга, получив наибольшее число голосов избирателей по многомандатному избирательному округу. 6 февраля 2005 года вновь был избран депутатом. С 2001 по 2002 год являлся заместителем председателя, с 2009 по 2012 год - председателем Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Член политической партии "Единая Россия". С 2002 по 2004 год являлся секретарем политсовета Ненецкого регионального отделения партии.

22 февраля 2014 13:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия