Главное

Год начался с госзаказа для молодежи

Год начался с госзаказа для молодежи
В Ненецком автономном округе завершился прием заявок для участия в торгах на строительство здания Молодежного центра в Нарьян-Маре.

Информацию о количестве заявок и о подрядных организациях, их подавших, в Управлении государственного заказа администрации НАО корреспонденту «Двины-Информ» не предоставили. «Пока эти данные мы разглашать не можем», - пояснил заместитель начальника Управления Андрей Полугрудов. При этом он заверил, что после проведения аукциона, назначенного на 23 января, вся информация будет размещена на сайте www.zakupki.gov.ru.

Напомним, в конце декабря 2013 года окружное Управление государственного заказа объявило торги на строительство здания Молодежного центра. Начальная цена государственного контракта составляет 275 899 976 рублей.

Строительство будет финансироваться из регионального бюджета в рамках реализации молодежных программ НАО. Срок окончания строительства и ввод объекта в эксплуатацию назначен на декабрь 2015 года.

Следует отметить, что несмотря на то, что 1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», процедура данного аукциона будет проходить в рамках старого закона.

«Это связано с тем, что торги были объявлены в прошлом году, во время действия 94-ФЗ, следовательно, и заканчиваться процедура будет в соответствии с этим же законом», - сказал Андрей Владимирович.

Общая площадь строительного объекта составляет 3 756 квадратных метров. Молодёжный центр будет представлять собой современное трехэтажное здание из стекла, металла и бетона с цокольным этажом общей площадью более 3 тысяч квадратных метров. По оригинальному решению разработчиков зданию будет придан красивый внешний вид за счёт необычной формы и возвышающегося над задней частью объекта стеклянного купола. Вокруг разобьют площадки для отдыха посетителей. Центр станет новым архитектурным украшением старой части города.

В самом «сердце» молодёжного центра на первом этаже построят зал для проведения  концертов и просмотра кинофильмов в формате 3D на 300 посадочных мест. Есть и маленький зал, рассчитанный на 50 посадочных мест, для  просмотра кинофильмов в формате 3D. Проектом предусмотрены кабинеты психолога и психологической разгрузки, помещения для общественных организаций.

На втором этаже разместятся танцевальный зал на 200 человек, конференц-зал на 40 мест, две операторские кинозала, комната отдыха для временного пребывания детей, компьютерный класс на четыре места. После кино или делового мероприятия посетители смогут подняться на третий этаж в кафе. Оно рассчитано на 50 человек.

Анастасия Сомова, 20 января 2014 15:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия