Главное

Сохраним природу!

Сохраним природу!
Творческих людей Поморья приглашают к участию в экологическом кинофестивале «Меридиан надежды».

Как сообщили "Двине-Информ" в министерстве природных ресурсов и ЛПК, кинематографистов, тележурналистов, а также молодёжные и юношеские коллективы Архангельской области, создающие фильмы и сюжеты на тему охраны природы, приглашают стать участниками IV Всероссийского экологического кинофестиваля конкурсных фильмов «Меридиан надежды», который состоится в Санкт-Петербурге с 21 по 24 апреля 2014 года.

В письме губернатору Игорю Орлову директор кинофестиваля Наталья Уложенко отметила: «Мы с интересом ознакомились с планом основных мероприятий Года охраны окружающей среды в Архангельской области и рады, что наши интересы в этом важном для страны деле совпадают».

Учредителями кинофестиваля выступают Союз кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Организаторы и партнёры: региональная общественная организация «Центр содействия развитию научно-популярного кино» и Департамент Росприроднадзора по СЗФО.

Главная цель кинофестиваля - привлечение внимания общественности, органов государственной власти, представителей науки, культуры и СМИ к экологическим проблемам с целью формирования позиции ответственного гражданина.

Также в числе задач: объединение и поощрение кинематографистов, создающих фильмы об экологии, и развитие  творческих связей.

К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трёх календарных лет.

Заявки принимаются до 31 марта 2014 года по адресу: 191023, Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12, Союз кинематографистов Санкт-Петербурга, дирекция кинофестиваля «Меридиан надежды».

Ознакомиться с регламентом кинофестиваля и формой заявки можно на сайте Департамента Росприроднадзора по СЗФО.

В рамках кинофестиваля запланирована межрегиональная научно-практическая конференция, для участия в которой приглашаются учёные-экологи, аспиранты, студенты и экологи-практики.

При возникновении вопросов необходимо обращаться в дирекцию кинофестиваля по тел.: +7-921-747-95-95.

11 января 2014 14:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия