Главное

ФНС ведет системную работу по противодействию коррупции

ФНС ведет системную работу по противодействию коррупции
Об этом агентству сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа уделяют самое пристальное внимание профилактике и противодействию коррупции. В ведомстве выстроена целая система мер, которая позволяет эффективно предотвращать различные ее проявления.

Как сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе УФНС, о признаках вымогательства и других действиях коррупционного характера, совершенных должностными лицами налоговых органов, а также о фактах несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих граждане могут обращаться в различном формате: письменно к руководителю Управления ФНС по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: г.Архангельск, Свободы, 33; в электронном виде при помощи on-line сервиса «Обращение в УФНС (ИФНС) России», расположенного на сайте Управления; по телефонам доверия, которые установлены в каждом территориальном налоговом органе.

Отдельное направление - работа в рамках комиссий по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Они действуют во всех территориальных налоговых органах Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Как отметили в пресс-службе, информация о противоправных действиях или бездействии сотрудников налоговых органов, о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, может поступать в комиссию через Интернет-сайт Управления, а также через специально установленный в здании Управления «Ящик для обращения граждан» либо - по «телефонам доверия».

За 9 месяцев 2013 года в налоговом управлении и его территориальных органах проведено 62 заседания комиссий, на которых рассмотрены вопросы представления государственными гражданскими служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, обеспечения соблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов и др.

«Телефон доверия» в Управлении ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу работает – (8182) 63-54-64, в центральном аппарате ФНС России – (495) 913-00-70. Прием обращений, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик. Режим функционирования телефонов круглосуточный.

15 декабря 2013 13:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия