Главное

Северодвинску гарантировали загрузку госзаказами

Северодвинску гарантировали загрузку госзаказами
Мэр Северодвинска Михаил Гмырин прокомментировал ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Президент обозначил основные вопросы и пути решения на ближайшее будущее. В Послании были затронуты все сферы. Глава государства уделил внимание проблемам местного самоуправления. Совершенно справедливо Владимир Путин сказал, что объём ответственности и ресурсы муниципалитетов, к сожалению, не сбалансированы. Сегодня не хватает средств на решение всех задач, которые стоят перед муниципалитетами: это и решение проблем с аварийным жильем, строительством, вопросы, связанные с содержанием жилищно-коммунального хозяйства», - подчеркнул Михаил Гмырин.

В своем выступлении глава государства обратил внимание на проблемы российских моногородов, необходимость помогать им. В Архангельской области Северодвинск - единственный город, который имеет этот статус.

Очень важно, что Президент гарантировал загрузку госзаказами для предприятий военно-промышленного комплекса. Значит, город корабелов имеет стабильное будущее, сообщила пресс-служба администрации Северодвинска.

12 декабря 2013 19:41
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия