Главное

Архангельская таможня противодействует коррупции служебными проверками

Архангельская таможня противодействует коррупции служебными проверками
Показатель пораженности личного состава должностными преступлениями и коррупцией в Архангельской таможне один из самых низких среди таможен Северо-Запада.

Об этом «Двине-Информ» сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Татьяна Симиндей.

В Архангельской таможне проводится систематическая работа по профилактике правонарушений, борьбе с должностными преступлениями и проявлениями коррупции.

Данная работа осуществляется с помощью тщательного подбора кадров, занятий с личным составом, внезапных проверок соблюдения правил внутреннего служебного распорядка и служебных проверок. При этом основной и приоритетной формой профилактики нарушений служебной дисциплины является проведение служебных проверок.

По словам Татьяны Симиндей, за 11 месяцев 2013 года по результатам проверок было выявлено 16 нарушителей служебной дисциплины. При этом не допущено нарушений таможенного законодательства, связанных с нанесением ущерба интересам государства. В целом показатель пораженности личного состава должностными преступлениями и коррупцией в Архангельской таможне один из самых низких среди таможен Северо-Запада.

Михаил Григорьев, 8 декабря 2013 11:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия