Главное

Новая социальная мера

Новая социальная мера
В НАО будут помогать больным сахарным диабетом и онкологическими заболеваниями.

На очередном заседании Администрации НАО обсудили проект закона Ненецкого автономного округа «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки».

Согласно внесенным в указанный закон изменениям, окружные власти планируют предусмотреть дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты за счет средств окружного бюджета в размере 745 рублей, гражданам, относящимся к категории лиц, больных сахарным диабетом и онкологическими заболеваниями,проживающим на территории НАО.

На сегодняшний день, согласно законам Архангельской области, лицам, состоящим на учете в ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» больным сахарным диабетом и больным онкологическими заболеваниями предоставляется компенсационная выплата в размере 255 рублей, в том числе на приобретение лекарственных средств и дополнительного питания.

По состоянию на 1 февраля 2013 года на территории Ненецкого автономного округа проживает 1197 человек, состоящих на учете ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» больных сахарным диабетом и больных онкологическими заболеваниями.

Таким образом, окружные власти планируют, что компенсационная выплата для указанной категории граждан из окружного бюджета и бюджета Архангельской области в общей сложности составит 1000 рублей.

25 октября 2013 18:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия