В Северодвинск привезла победу

Северодвинка Дарья Карасова в составе команды клуба «Петровская ладья» стала чемпионкой Санкт-Петербурга.

В этом году выступления в Суперлиге командного Первенства Санкт-Петербурга по шахматам добились четыре сильнейших юношеских коллектива — три спортивные школы олимпийского резерва и шахматный клуб из Петергофа «Петровская ладья».
В составе каждой команды — 12 человек (10 юношей и две девушки). Убедительную победу одержал клуб «Петровская Ладья», выиграв с крупным счетом все три матча. Серебряные медали у Школы олимпийского резерва, бронза у Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных. Весомый вклад в победу клуба внесла и Дарья — на своей доске она заняла 1 место, набрав 2,5 очка из 3 возможных.

Также Даша приняла участие в 4 этапе Кубка Санкт-Петербурга по классическим шахматам (рейтинговый турнир «Осень на Петроградской стороне»). Набрав пять очков из 9, Дарья заняла первое место среди женщин и завоевала первый женский приз турнира.

27 сентября 2013 15:50