Главное

Депутат: Простой смертный или не совершающий ошибок полубог?

Депутат: Простой смертный или не совершающий ошибок полубог?
В Архангельске не стихает шум вокруг страшной автоаварии на федеральной трассе М-8.

Сегодня поздним вечером на сайте регионального отделения «ЕР»  появилось следующее сообщение:

«Версия о том, что Воробьев «сбежал» с места ДТП не соответствует действительности.

Олег Воробьев вельчанин, семьянин, отец двоих детей. Кроме этого, Олег Воробьев является депутатом областного Собрания и руководителем партийного отделения в Вельском районе. Близкие и коллеги характеризуют Олега Валентиновича как отзывчивого и добропорядочного человека.

Пострадавшим будет оказана партией вся необходимая помощь - все медицинские услуги, включая протезирование и реабилитацию».

«Любой гражданин, вне зависимости от партийной принадлежности и занимаемой должности, не должен избежать ответственности в том случае, если вина его будет доказана. Поэтому мы настаиваем на всестороннем и беспристрастном расследовании трагедии. Что же касается пострадавших, партия возьмет на себя все затраты на лечение и последующую реабилитацию пострадавших», - сказал секретарь АРО "ЕР" Сергей Моисеев. 

В социальных сетях началось активное обсуждение приведенной информации.

Одна из самых болезненных тем для архангелогородцев: депутат – обычный человек, склонный совершать ошибки, или же оплот справедливости, порядочности и законности?

Мнения варьируются от сообщений подобных такому: 

«Он должен стать опорой для народа, выражать его интересы в общении с высшими кругами власти, быть символом справедливости. Депутат должен быть таким, чтобы народ сказал: «Ничего, у нас есть товарищ депутат В.....ёв, он нам поможет, ведь не зря мы его выбрали». Он должен быть защитником своих избирателей и человеком чести»

до обличения самих комментаторов: 

«Сколько же все де желчи в нашем российском народе. Все подобные темы начинаются двумя-тремя соболезнованиями пострадавшим, а заканчиваются поливанием друг друга. Лучше бы подняли тему: как семья пострадавших и как им помочь!»

Одно совершенно ясно: трагедия четырех человек не оставляет никого равнодушным.

17 сентября 2013 23:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия