Главное

Сергей Моисеев: Программа по социально-экономическому развитию города выполнена успешно

Сергей Моисеев: Программа по социально-экономическому развитию города выполнена успешно
Об успехах реализации Программы социально-экономического развития столицы Поморья, рассчитанной на 2011-2013 годы, на 37-ой сессии городской Думы рассказала директор департамента экономики мэрии города Надежда Витязева.

Как следует из её доклада, программа носит комплексный характер, охватывает все основные сферы деятельности органов мэрии города. Система программных мероприятий является совокупностью мероприятий, реализуемых в рамках долгосрочных целевых программ муниципального образования "Город Архангельск" и мероприятий, направленных на развитие различных отраслей экономики города.

Таким образом, работа мэрии в 2012 году была направлена на реализацию 31 долгосрочной целевой программы, одной городской целевой программы, одной городской адресной программы, а также на выполнение 69 запланированных программных мероприятий.

В ходе обсуждения отчета, депутат Владимир Рассохин, высказал пожелание проводить более масштабную информационную политику в преддверии мероприятий, направленных на установление конструктивного диалога между бизнесом и властью, которые ежегодно проводятся в городе. По его мнению, на такие встречи приходят одни и те же предприниматели, прочие же, относятся к ним предвзято, поэтому необходимо расширить взаимодействие с представителями малого и среднего бизнеса, к примеру, посредством internet-общения. Он также отметил, что в целом в 2012 году существенная поддержка оказывалась как представителям бизнес-структуры, так и ТОСам.

По результатам обсуждения отчета о выполнении программы социально-экономического развития города председатель гордумы Сергей Моисеев отметил:

- В целом программа по социально-экономическому развитию города выполнена достаточно успешно. Многое удалось сделать по детским садам, школам, жилью, дорогам - это дорогого стоит, - отметил председатель городской Думы Сергей Моисеев.

По словам заместителя мэра города Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Александра Цыварева, муниципалитет делает все от него зависящее, чтобы привлекать инвестиции в Архангельск, все возможные средства для решения проблем города, а также поддерживать малый и средний бизнес. Он также выразил надежду на дальнейшее понимание со стороны депутатов по видению решения разного рода проблем.

Депутаты оценили отчет об исполнении программы положительно.

23 мая 2013 21:36
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия