Главное

Процесс продолжается

Процесс продолжается
Медицинские учреждения Архангельска отходят в областную собственность.

Городские депутаты на прошедшей майской сессии единогласно приняли решение о безвозмездной передаче проектно-сметной документации на строительство поликлиники в округе Майская горка столицы Поморья в областную собственность. Таким образом, они единогласно поддержали инициативу мэра Архангельска Виктора Павленко.

«В связи с наделением субъектов Российской Федерации соответствующими полномочиями в сфере здравоохранения, а также, учитывая, что муниципальные учреждения здравоохранения как имущественные комплексы, переданы в государственную собственность Архангельской область, прошу принять положительное решение о данной безвозмездной передаче», - отметил Сергей Карпов, директор департамента муниципального имущества мэрии города.

«Мы рассматривали данный вопрос на всех профильных комиссиях Думы, и депутаты надеются, что с передачей данной документации будет решен вопрос областными властями и о строительстве этого необходимого для северян медицинского учреждения», - дополнил  депутат Михаил Авалиани, председатель комиссии по здравоохранению и социальным вопросам городской Думы.

23 мая 2013 17:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия