Главное

Татьяна Косинцева продолжает погоню за лидерами

Татьяна Косинцева продолжает погоню за лидерами
В Женеве близится к завершению первый этап Гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин, в котором принимает участие архангелогородка Татьяна Косинцева.

До конца турнира осталось провести три тура, а положение в лидирующей группе пока лишено всякой ясности. По крайней мере, шесть шахматисток находятся в пределах всего одного очка.

После партий восьмого тура образовался дуэт лидеров в составе Анны Музычук из Словении и Белы Хотенашвили из Грузии. Обе девушки набрали по 5,5 очков.

Третью и четвёртую позиции делят Татьяна Косинцева и украинка Катерина Лагно, в активе которых по 5 баллов. В первую шестёрку также входят чемпионка мира Анна Ушенина с Украины и китаянка Цзюй Вэньцзюнь – по 4,5 очка.

В последних четырёх турах Татьяна Косинцева сыграла вничью с шахматисткой из Монголии Тувшинтугс Батчимег, уступила Анне Музычук и одержала победы над Викторией Чмилите из Литвы и своей соотечественницей Ольгой Гирей.

Сегодня на турнире в Женеве последний из запланированных выходных дней. Завтра Татьяна Косинцева в девятом туре чёрными сразится с Катериной Лагно, а завершится первый этап Гран-при ФИДЕ 15 мая.

Александр Галин, 12 мая 2013 20:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия