Главное

Прожиточный минимум остался прежним

Прожиточный минимум остался прежним
Величина прожиточного минимума на первый квартал 2013 года утверждена на заседании администрации Ненецкого автономного округа накануне Первомая.

Его участники предложили сохранить прежнюю величину прожиточного уровня, дабы  не допустить отрицательной динамики величины прожиточного минимума в первом квартале текущего года по отношению к четвертному кварталу 2012.

В результате прожиточный уровень на душу населения установлен в размере 12 562 рубля, для трудоспособного населения – 13 655, для пенсионеров – 10 373, для детей – 11 962 рубля.

На заседании также принято постановление «О реализации мероприятий по содействию занятости населения Ненецкого АО» в рамках соответствующей долгосрочной целевой программы на 2013 – 2016 годы. Документ утвердил положение о порядке финансирования и расходования средств окружного бюджета на организацию мероприятий по содействию занятости. 

Кроме того, постановлением утверждено положение о размерах, порядке и условиях предоставления финансовой поддержки гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службу занятости. Внесены изменения в положение о порядке и условиях направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации, сообщает пресс-служба администрации НАО.

3 мая 2013 17:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия