Главное

Алексею Пеункову определена мера пресечения

Алексею Пеункову определена мера пресечения
Депутат Архангельского областного Собрания, обвиняемый в организации преступного сообщества, арестован.

Ломоносовский и Октябрьский районные суды города Архангельска 30 апреля удовлетворили ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, и избрали в отношении депутата Архангельского областного  Собрания депутатов V созыва Алексея Пеункова и трех его сообщников меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным  РУФСБ России по Архангельской области.

По версии следствия,  Пеунков в 2009 году на территории Архангельской области создал и возглавил организованное преступное сообщество с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

В настоящее время подследственным предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем)  и п. «в» ч.2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделок),  сообщает пресс-служба СледКома.

2 мая 2013 17:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия