Главное

В Холмогорском районе появится Ломоносовская усадьба

В Холмогорском районе появится Ломоносовская усадьба
Такое решение было принято на XI конференции Межрегионального общественного Ломоносовского фонда, состоявшейся в Архангельске.

Напомним, в ноябре 2011 года, когда отмечалось 300-летие великого ученого, на встрече правления Ломоносовского фонда с тогда ещё Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным было принято решение о создании в селе Ломоносово - Ломоносовской усадьбы. Владимир Путин отметил, что к родине Ломоносова нужно относиться как к Пушкиногорью и Ясной Поляне.

В проект Ломоносовской усадьбы будут включены научная и культурная составляющая, региональные туристические аспекты. Концепцию будут разрабатывать областное министерство культуры совместно с Ломоносовским институтом САФУ и руководством Холмогорского района.

Юлия Лунина, 1 февраля 2013 11:15
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия