Главное

«Параллельные миры»

«Параллельные миры»
Фотовыставка под таким названием пройдёт в январе и феврале в Архангельске.

Открытие фотовыставки известного архангельского мастера состоится 27 января в 16:00 в Архангельской областной научной библиотеке им. Добролюбова.

Андрей Амбросевич сотрудничает с библиотекой им. Добролюбова не впервые: в 2009 году им была организована выставка «Движение» творческого объединения развивающихся фотографов,  по его же инициативе в 2010 году состоялась выставка девушек-фотографов «Подвиньтесь, мальчики», а в 2011 — прошла юбилейная выставка «350».

В этот раз на экспозиции будут представлены 60 работ, над которыми трудился мастер последние 1,5 года. Зрители смогут наблюдать композиции из дыма - мир эфемерности и фантазии; природу — не глобальные пейзажи, а выхваченные на рассвете капельки на паутинках или акварельные отражения осени; макромир — обычные вещи, с которыми человек сталкивается ежедневно, но которые при увеличении приобретают совершенно иное обличье; женщин — разных, непредсказуемых, но тем самым притягательных — ведь это особый мир для мужчины, а тем более, для мужчины-фотографа.

«Каждый из нас живёт в собственном мире, но параллельно ему существует множество других, порой, едва заметных, - сообщает корреспонденту ИА «Двина-Информ» Андрей Амбросевич. - На этой выставке я попробовал показать некоторые из них — ведь это малая толика миров, которые живут параллельно нашему, часто незамеченные, а иногда заполняющие нас целиком».

Алёна Иванская, 22 января 2013 14:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия