«Архангельск» стартовал с победы

ХК «Архангельск» ДЮСШ «Каскад» провела стартовый матч выездного турне в рамках Открытого первенства Санкт-Петербурга по хоккею с шайбой среди детских команд 2001 г.р.

Как сообщил ИА «Двина-Информ» тренер-преподаватель ХК «Архангельск» Юрий Аниськин, признанный лучшим тренером Архангельска в 2012 году, игра против «Локомотива» из Колпино проходила в сложных условиях, на ледовой арене было очень холодно. Несмотря на ранний перелет и длительную дорогу, ребята проявили бойцовские качества и с первого периода захватили инициативу, поведя в счёте 2:0. Отличились Никита Калинцев и Кирилл Яковлев.

Во втором периоде Данил Подкользин и Андрей Миронов увечили преимущество. Игра шла на встречных курсах, сказалась более высокое командное и индивидуальное мастерство ХК «Архангельск». Финальная сирена зафиксировала победу юных архангелогородцев со счетом 4:2.

Надежно провел весь матч вратарь Артур Третьяков. Капитан команды Никита Калинцев набрал по системе гол+пас 4 очка (1+3).

В течение четырех дней подопечным Юрия Аниськина предстоит провести еще 4 встречи. 19 января наши ребята встречаются с командой «Варяги», которая вместе с питерским СКА возглавляет турнирную таблицу первенства северной столицы.

Партнеры хоккейной команды «Архангельск» — ИА «Двина-Информ» (информационная поддержка) и авиакомпания «Нордавиа», предоставившая команде выгодный тариф для полетов, желают ребятам удачи!