Главное

27 аптечных пунктов открыто в НАО

27 аптечных пунктов открыто в НАО
За последние два года в Ненецком автономном округе открыто 27 аптечных пунктов.

В настоящее время приобрести лекарственные препараты, изделия медицинского назначения по региональной льготе можно в аптечных учреждениях ГУП НАО «Ненецкая фармация», по федеральной льготе — в аптечных пунктах ГУП АО «Архангельская фармация», расположенных в Нарьян-Маре и посёлке Искателей. В рамках региональной льготы по состоянию на конец ноября обслужено 50 858 рецептов на общую сумму 33 миллиона 773 тысячи 210 рублей. Средняя стоимость рецепта составляет 664,07 рубля,  сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

Из 38 населенных пунктов Ненецкого автономного округа в 7 имеются участковые больницы, в 8 — амбулатории и в 23 — фельдшерско-акушерские пункты. В 7 населенных пунктах (Красное, Нижняя Пеша, Великовисочное, Ома, Оксино, Коткино и Каратайка) продажа лекарственных препаратов осуществляется ГУП НАО «Ненецкая фармация».

 

В конце декабря 2012 года и в первой декаде января 2013 года после получения лицензии на осуществление фармацевтической деятельности начнется продажа лекарственных препаратов ещё в 4 фельдшерско-акушерских пунктах - в деревнях Верхняя Пеша,  Белушье,  Волоковая и Волонга. В феврале 2013 года —в посёлках Амдерма, Усть -Кара,  Нельмин-Нос,  Искателей и в сёлах Тельвиска, Несь. Открытие аптечных пунктов филиалов ГУП НАО «Ненецкая фармация» на базе медицинских организаций в посёлках Харута, Хорей-Вер и Индига планируется во II квартале 2013 года, в посёлке Бугрино — в III квартале 2013 года.

3 декабря 2012 11:28
© 2003—2025 «Двина-Информ» Полная версия