Главное

В области завершают строительство новых ФОКов

В области завершают строительство новых ФОКов
Намечено торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Северонежск Плесецкого района.

ФОК был сдан в срок к 15 ноября этого года, сейчас там работает комиссия по приемке объекта.

Как сообщают в обладминистрации, строительство спортсооружения началось в 2011 году в рамках областной программы «Спорт Беломорья». На его возведение из областного бюджета было выделено около 36 млн рублей, из местного — более 10 млн рублей. Кроме того, благодаря инициативе региональных властей в рамках социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Архангельской области в 2011–2012 годах была выделена федеральная субсидия в размере 22.7 млн рублей на приобретение спортивно-технологического оборудования и металлоконструкций.

Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Валентин Прилепин, на сегодня сделаны определенные шаги по завершению затянувшегося строительства универсального спортивного комплекса на стадионе «Труд» в Архангельске, которое находится под личным контролем губернатора Игоря Орлова. Так, после расторжения договора с недобросовестным подрядчиком — строительной компанией «Альфа- Инвест» 14 ноября этого года был заключен новый госконтракт с ООО «Архстроймеханизация», которому поставлена задача сдать объект до 31 августа 2013 года.

Также финансирование областной программы «Спорт Беломорья» в 2013 году решено увеличить в десять раз: с 20 млн до 209 млн рублей. Часть средств пойдет на строительство и реконструкцию универсального спорткомплекса на стадионе «Труд», спортплощадки при школе № 7 Котласа, физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездочка» в Северодвинске, лыжероллерной трассы в с. Ильинско-Подомское Вилегодского района, стрелкового тира в Новодвинске и крытого универсального легкоатлетического манежа в Архангельске.

21 ноября 2012 18:30
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия