Пётр Захаров отметил возросший уровень игры «Водника»

Архангельский «Водник» провёл первый матч в рамках выездного турне в Красногорск, Нижний Новгород и Казань. Его соперником был подмосковный «Зоркий».

Год назад в Красногорске подопечные Эдуарда Трифонова ничего не смогли противопоставить соперникам и крупно уступили со счётом 2:8. С той поры многое изменилось в обеих командах, которые заметно усилились. Во вчерашней встрече это усиление в первую очередь сказалось на игре наших земляков.

На протяжении всего матча они мало в чём уступали опытным красногорцам, а в первом тайме и вовсе дважды вели в счёте. Во второй половине игры уже хоккеисты «Зоркого» заставили архангелогородцев быть в роли догоняющих. Надо признать, что эта погоня чуть было не увенчалась успехом, когда на 86-минуте Кирилл Петровский свёл преимущество хозяев до минимума — 5:4. Увы, «Воднику» не хватило ни времени, ни удачи.

Возросший уровень игры архангельской команды отметил и игрок «Зоркого», воспитанник северодвинского хоккея Пётр Захаров: «Водник» провёл весь матч очень ровно, без каких-то срывов. На встречу с ним мы настраивались очень серьёзно, зная о том, что в нынешнем сезоне клуб заметно укрепился. Сейчас это совсем другая команда. Мог ли «Водник» сравнять счёт? Мог, когда на последних минутах подавал угловой и не использовал ещё один выгодный момент. Впрочем, и у «Зоркого» великолепный шанс отличиться имели Ишкельдин и Эсплунд. Так что, с нынешним «Водником» вынуждены будут считаться все команды«.

Окончательный же итог этого напряжённого поединка — 5:4, и «Зоркий» набрал очередные три очка. Дубль в составе «Водника» записал на свой счёт Олег Рязанов, ещё по разу отличились Евгений Дергаев и Кирилл Петровский. Следующий свой матч архангелогородцы проведут в понедельник, 19 ноября, в Нижнем Новгороде. Их соперником будет местный «Старт».

Александр Галин, 17 ноября 2012 14:30