Тхэквондисты Ненецкого округа вернулись с победой

На открытом чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо, которые проходили в Польше, спортсмены из НАО показали неплохие результаты.

В соревнованиях принимали участие более полутора тысяч спортсменов из Болгарии, Германии, Нидерландов, Англии, Уэльса, Шотландии, Украины, Молдовы, Италии и других стран. Вне европейского зачета выступали делегации из Аргентины, США и Канады.

Как сообщается на официальном сайте администрации НАО, от Ненецкого округа в состав сборной России были включены 7 спортсменов из Нарьян-Мара. Среди них — Евгений Шестаков, Владимир Крупа, Артём Михеев, Максим Корельский и Владимир Рудницкий.

Кандидат в мастера спорта России Владимир Рудницкий занял первое и второе места в поединках среди юниоров. Ему вручены золотая и серебряная медали Первенства Европы. Кандидат в мастера спорта России по тхэквандо Артем Михеев стал бронзовым призером чемпионата среди мужчин (от 18 лет и старше). Эти ребята выполнили норматив мастера спорта РФ.

Сейчас спортсмены НАО готовятся принять участие в Кубке России по тхэквондо ГТФ (с 26 по 28 ноября). На состязания приедут более 500 человек — взрослые спортсмены и юниоры из Москвы, Архангельской, Волгоградской, Ленинградской областей, Краснодарского, Ставропольского, Хабаровского края, республики Удмуртия, Костромы, Перми, Кирова, Сыктывкара и Ненецкого автономного округа.

7 ноября 2012 14:32