Главное

Пенсионному фонду придётся отказаться от массовой рассылки «писем счастья»

Пенсионному фонду придётся отказаться от массовой рассылки «писем счастья»
Возможно, ежегодные извещения гражданам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии, будут приходить лишь по запросу.

Как передаёт ИА REGNUM, 16 октября соответствующий законопроект государственная дума приняла в первом чтении.

Человеку будут представлены сведения о состоянии его индивидуальных лицевых счетов и о предоставляемых правах в области пенсионного страхования только по заявлению. Эти сведения предлагается бесплатно предоставлять один раз в год при личном обращении застрахованного лица в территориальный орган ПФР или по интернету, включая единый портал госуслуг.

Напомним, что в этом году по плану ПФР около 670 тысяч жителей Архангельской области получат так называемые «письма счастья».

Ася Булыгина, 17 октября 2012 16:25
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия