Главное

52 боксёра Ненецкого округа боролись за звание сильнейших

В новом спортивном комплексе «Звёздный» посёлка Красное состоялось Первенство Заполярного района по боксу.

Боксёрские соревнования состоялись в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе «Заполярный район» на 2011 — 2013 годы». В районном первенстве приняли участие 52 спортсмена из различных отделений окружной Федерации бокса. В настоящее время боксерские отделения действуют в городе Нарьян-Маре, селе Тельвиска, посёлках Искателей и Красное.

«Здорово, что у заполярных спортсменов появилась новая тренировочная база, — рассказал Президент Федерации бокса НАО Денис ГУСЕВ. — В новом спорткомплексе есть все условия для проведения спортивных соревнований на должном уровне. Это привлекает к занятиям все большее число участников и зрителей».

Почётным гостем районного первенства стал уроженец Верхней Пеши, именитый боксёр Игорь Ружников. На соревнованиях он выступил в роли судьи. Известный боксёр по достоинству оценил уровень подготовки юных спортсменов, он отметил, как динамично развивается этот вид спорта за Полярным кругом.

Призёрами районного первенства стали 26 спортсменов в различных весовых категориях. Самым юным победителем соревнований стал Илья Миненков (2003 года рождения). Самым взрослым — уроженец посёлка Искателей Александр Безумов, выступивший в тяжелой весовой категории.

Один из самых интересных боев показали спортсмены из Красного Павел Канев и Максим Ледков.

11 октября 2012 15:46