Главное

«Водник» впервые за 7 лет вышел в финальный этап Кубка России

Архангельский хоккейный клуб открывал и закрывал первый этап Кубка России. В последнем матче его соперником было московское «Динамо».

Для обеих команд эта игра не имела турнирного значения, так как они обеспечили себе выход в финальный турнир соревнований.

Видимо отсутствие мотивации в этом встрече негативно сказалось на настрое архангелогородцев. В первом тайме они ничего не смогли поделать с натиском действующих чемпионов. Мячи в ворота Всеволода Харчева сыпались как из рога изобилия. 1:11 — с таким счётом команды ушли на перерыв. Единственный гол у «желто-зеленых» забил Кирилл Петровский.

Во второй половине встречи ситуация на поле почти не изменилась. После финального свистка на табло столичного спорткомплекса «Крылатское» виднелись цифры — 4:17. Мячи у северян на свой счет записали Александр Кузнецов, Евгений Дергаев и Артём Шеховцов.

Несмотря на столь крупное поражение, водники вышли в финальный турнир розыгрыша Кубка России. Это произошло впервые за 7,5 лет. Напоминаем, что весной 2005 года они его выиграли.

Хочется отметить, что во второй части первого этапа Кубка России «Водник» в четырёх играх трижды выходил победителем. Один за другим на его пути капитулировали кировская «Родина» (8:5), ульяновская «Волга» (3:2) и нижегородский «Старт» (9:5). На стадии четвертьфинала северяне встретятся с иркутской «Байкал-Энергией».

Другие пары выглядят следующим образом: «Енисей» — «Волга», «Зоркий» — «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Москва» — «Уральский трубник». Финальный турнир пройдет 2-4 ноября в Красногорске.

Сегодня, 5 октября, «желто-зеленые» возвращаются в Архангельск, где продолжат подготовку к чемпионату России.

5 октября 2012 09:11