По оперативным данным, к 2701 дому, имеющим центральное отопление, теплоноситель подан практически ко всем. В 2649 домах есть тепло, это 98,1 процент от общего количества.
Без тепла остаются ещё 52 дома. Причины связаны с выявленными дефектами на теплосетях, которые в оперативном порядке устраняются, ремонтами и регулировкой внутридомовых систем, где свои обязательства перед жильцами выполняют управляющие компании, и экономией денежных средств членами ТСЖ и ТИЗов, которые подключаются к теплу по решению собственников жилья.
Как отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Святослав Чиченов, система теплоснабжения Архангельска функционирует удовлетворительно — теплоноситель подается ко всем домам.
«До конца недели все дома должны быть с теплом», — пообещали в мэрии.
Главное