В течение двух дней офицеры оттачивали профессиональное мастерство и обсуждали актуальные вопросы.
После строевого смотра офицеры отправились продемонстрировать свои знания и умения в профессиональной сфере. Тестирование сменилось зачётом по служебной и боевой подготовке, а затем пришел черед физических упражнений и стрельбы. Как отмечают судьи, практически все с нормативами справились достойно.
Завершился первый день сборов теоретическими занятиями по профессиональному мастерству, где были подробно разобраны такие вопросы, как организация надзора в исправительных учреждениях, методика комплексного обследования охраняемых объектов и правила ведения радиообмена в уголовно-исполнительной системе.
Второй день получился не менее насыщенным, чем первый: заместители начальников учреждений отправились в колонии. Началась проверка практикой в ИК-1 (посёлок Пирсы), где сотрудники показали, насколько хорошо они умеют заниматься инструктажем караулов и дежурных смен для наилучшего взаимодействия между службами казенных домов. Завершилось масштабное практическое занятие в ИК-1 в пожарной части, где все офицеры отработали нормативы по пожарно-строевой подготовке.
Затем сотрудники отправились в ИК-7 (посёлок Лесная речка). Здесь прошло практическое занятие со служебными собакам. Кроме того, ознакомились сотрудники и с пунктом видеонаблюдения колонии.
Главное