«Серебряное» постоянство Александры Соколовой

В Анапе завершились чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Свою третью серебряную медаль завоевала архангельская пловчиха, мастер спорта Александра Соколова.

Однако в отличие от первых двух наград, завоёванных нашей землячкой в соревнованиях юниоров на 5 и 7,5 км, на сей раз, она стала серебряным призёром среди взрослых спортсменов, соревновавшихся на дистанции 16 км в рамках чемпионата России.

Александра Соколова заняла второе место с результатом 3 часа 33 мин. 52,3 сек. Она совсем чуть-чуть уступила чемпионке Марии Булаховой из Волгоградской области, которая показала время 3 часа 33 мин. 51,9 сек. Третьей финишировала представительница Липецкой области Ангелина Бородина — 3 часа 33 мин. 54,8 сек. А вслед за ней расположилась известная архангельская пловчиха, мастер спорта международного класса Анна Уварова — 3 часа 37 мин. 19,2 сек.

Александр Галин, 10 июля 2012 13:44