Второе «серебро» Александры Соколовой в Анапе

В Анапе завершается чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Вновь успешно выступила в этих соревнованиях мастер спорта из Архангельска Александра Соколова.

Спортсменка приняла участие в заплыве юниорок на дистанции 7,5 километров и заняла второе место с результатом 1 час 55 мин 51,2 сек. Победительницей же стала Анастасия Крапивина — 1 час 53 мин. 57,4 сек. Эта золотая медаль стала уже третьей по счёту для пловчихи из Липецкой области.

Что касается Александры Соколовой, она ранее уже отметилась «серебром» на дистанции 5 километров, также уступив лишь Анастасии Крапивиной. В рамках чемпионата России прошли также заплывы на 10 и 16 километров.

На дистанции 16 км в шаге от пьедестала остановилась сильнейшая спортсменка Архангельской области, мастер спорта международного класса Анна Уварова. Она финишировала четвёртой со временем 3 час. 37 мин. 19,2 сек. Чемпионкой страны стала Мария Булахова из Волгоградской области — 3 час. 33 мин. 51,9 сек.

Александр Галин, 9 июля 2012 12:57